Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Казиков: Олимпийская сборная России минутой молчания почтит память Нины Пономаревой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минута молчания в память о первой советской олимпийской чемпионке Нине Пономаревой будет объявлена на собрании команд сборной России на Олимпийских играх в Рио- де-Жанейро</p>

17:4619.08.2016

Минута молчания в память о первой советской олимпийской чемпионке Нине Пономаревой будет объявлена на собрании команд сборной России на Олимпийских играх в Рио- де-Жанейро.

"Конечно, это прискорбное событие. Каких-то массовых мероприятий мы не планируем. В нашем штабе на Играх на собрании команд мы объявим минуту молчания", - сообщил ТАСС глава российской делегации на Играх в Рио Игорь Казиков.

Двукратная олимпийская чемпионка (1952, 1960 гг.) в метании диска Пономарева скончалась в возрасте 87 лет.

Пономарева выиграла первое для сборной СССР золото Олимпиады в 1952 году в Хельсинки. После этого успеха спортсменка получила в зарубежной прессе неофициальное звание "железная леди". На вторых для себя Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне Пономарева завоевала бронзовую медаль - повторить успех четырехлетней давности не позволила травма. Однако на Играх-1960 в Риме советская спортсменка стала двукратной олимпийской чемпионкой.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх