Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА начала работу по участию в ЧМ допущенных IAAF 20 июля до зарубежных стартов атлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВФЛА начала организационную работу по участию в чемпионате мира в Лондоне четырех атлетов, чьи заявки на выступление на зарубежных турнирах под нейтральным флагом были одобрены в четверг, 20 июля, IAAF.</p>

13:1420.07.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) начала организационную работу по участию в чемпионате мира в Лондоне четырех атлетов, чьи заявки на выступление на зарубежных турнирах под нейтральным флагом были одобрены в четверг, 20 июля, Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом ТАСС сообщил спортивный директор ВФЛА Андрей Крупорушников.

Из восьми допущенных к стартам спортсменов четверо - Илья Иванюк (прыжки в высоту), бронзовый призер чемпионата Европы в метании молота Сергей Литвинов, Данил Лысенко (прыжки в высоту) и Валерий Пронкин (метание молота) - выполнили квалификационные нормативы для участия в чемпионате мира.

"Четверо атлетов, выполнивших нормативы, имеют все шансы поехать на чемпионат мира, организационная работа уже началась, - рассказал Крупорушников. - Результаты Лысенко, Литвинова, Пронкина и Иванюка позволяют рассчитывать на то, что они смогут побороться в Лондоне за медали. Пока еще мы успеваем с оформлением [документов], но времени очень мало - вопрос в приглашении от организаторов и британских визах".

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх