Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. 2-й тур. Уругвай - Саудовская Аравия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня матчем сборных Уругвая и Саудовской Аравии на &quot;Ростов-Арене&quot; продолжится программа второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.</p>

13:1520.06.2018

Сегодня матчем сборных Уругвая и Саудовской Аравии на "Ростов-Арене" продолжится программа второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

В случае победы сборной Уругвая или ничьей путевку в плей-офф гарантирует себе сборная России, которая обыграла саудовцев (5:0) и египтян (3:1). Победа позволит выйти в 1/8 финала и уругвайцам, тогда как азиатские футболисты в случае второй неудачи лишатся надежд на выход в плей-офф. Если же они все-таки добьются победы, то, как и уругвайцы, наберут три очка, и все в группе А определится в заключительном туре 25 июня, где российской команде достаточно будет не проиграть соперникам из Уругвая.

В стартовой встрече с египтянами (1:0) сборная Уругвая сумела забить решающий мяч на последних минутах, когда отличился защитник Хосе Хименес, при этом главным неудачником встречи стал форвард испанской "Барселоны" Луис Суарес, который упустил несколько шансов для взятия ворот. Тем не менее, уругвайцы очень уверенно сыграли в обороне, тогда как саудовская сборная во встрече с россиянами в атаке выглядела слабо.

Суарес в любом случае остается главной надеждой в атаке у сборной Уругвая и в Ростове-на-Дону должен провести 100-й матч за национальную команду. На один матч меньше провел голкипер Фернандо Муслера, который сыграл 12 встреч на чемпионатах мира. В матче с саудовцами Муслера догонит по этому показателю знаменитого уругвайского голкипера Ладислао Мазуркевича, в период с 1966-го по 1974-й сыгравшего 13 матчей на чемпионатах мира.

Сборная Саудовской Аравии при перелете в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга испытала неприятные минуты, когда загорелся один из двигателей самолета. Впрочем, лайнер успешно совершил посадку в городе на Дону. Однако наставник саудовцев Хуан Антонио Пицци не стал заострять на этом инциденте внимание. "Мы не почувствовали никакого дискомфорта, хотя потом на видео видели страшные кадры. Но это происшествие никак не повлияет на наш настрой", - сказал Пицци.

Главным арбитром матча сборных Уругвая и Саудовской Аравии назначен Клеман Тюрпен из Франции. Начало - в 18:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх