Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Испании задержан известный тренер по легкой атлетике, подозреваемый в распространении допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Испанская полиция в ходе операции по борьбе с допингом в Сабаделе арестовала известного сомалийского тренера по легкой атлетике Джаму Адена.</p>

16:4620.06.2016

Испанская полиция в ходе операции по борьбе с допингом в каталонском Сабаделе арестовала известного сомалийского тренера по легкой атлетике Джаму Адена.

Операция проходит в сотрудничестве с национальным антидопинговым агентством Испании. Обыски проводятся в нескольких номерах, в которых остановились Аден, другие специалисты и спортсмены. Помимо Адена, задержан также один из физиотерапевтов.

Аден является тренером чемпионки мира в беге на 1500 м из Эфиопии Гензебе Дибабы, а также ряда других спортсменов из Джибути, Судана, Эфиопии и Сомали. Группа из двадцати спортсменов прибыла в Каталонию для тренировок на местном стадионе.

Сообщается, что в ходе обысков в номерах были обнаружены запрещенные препараты, в том числе эритропоэтин. Отметим, что испанское законодательство предусматривает наказание до двух лет лишения свободы за подстрекание к применению допинга.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх