Легкоатлетка Клавдия Афанасьева выиграла чемпионат России по спортивной ходьбе на дистанции 35 км

<p>Афанасьева преодолела дистанцию за 2 часа 37 минут 11 секунд.</p>

21:1020.05.2023

Легкоатлетка Клавдия Афанасьева стала победительницей чемпионата России по спортивной ходьбе, который проходит в Саранске, на дистанции 35 километров.

Афанасьева преодолела дистанцию за 2 часа 37 минут 11 секунд, обновив личный рекорд. Второе место заняла Кристина Любушкина, показавшая результат 2:51.41. Третьей стала Дарья Голубечкова (2:57,25).

В мужских соревнованиях победу одержал Сергей Кожевников, который прошел 35 км за 2 часа 27 минут 52 секунды. Второе место занял Александр Гарин (2:29.52), третьим стал Сергей Шарыпов (2:30.24).