Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Лукашкин: В спортивной ходьбе мы делаем упор на ребят 1997-98 годов рождения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Николай Лукашкин прокомментировал подготовку спортсменов к сезону.</p>

14:0017.11.2016

Старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Николай Лукашкин прокомментировал подготовку спортсменов к сезону. В отличие от остальных российских легкоатлетов ходоки были отстранены от международных стартов еще в 2015 году, после скандала с тренером Виктором Чёгиным, который позже был пожизненно дисквалифицирован.

"В спортивной ходьбе сейчас неоднозначная ситуация, мы уже два года не выступаем: нас в 2015 году не пустили на чемпионат мира - мы были отстранены федерацией и не поехали на основной старт. Очень много дел, которые все еще не закрыты WADA. Многие ребята находятся в подвешенной ситуации, у них нет ответа: ни да, ни нет. Плюс, у нас достаточно современный тренировочный центр - и гостиница большая, и бассейн, и восстановительный центр, и специальные заасфальтированные дороги в лесу, и достраивается манеж на 400 м, - созданы все условия, но непонятна ситуация по его статусу, по желанию независимой комиссии (WADA) полностью его уничтожить.

В настоящее время мы делаем упор на тренеров, чтобы они набирали ребят 1997-98 года рождения. Они услышали нас, этим занимаются. И в этом году из-за многих отстранений чемпионат страны у нас выиграл мальчик 1999 года рождения - Сергей Широбоков, хороший, перспективный парень. Из девочек у нас перспективная Клавдия Афанасьева 1996 года рождения - она была в призах на чемпионате России, мы на нее очень надеемся. Вернулась (после дисквалификации) и выиграла чемпионат России Елена Лашманова, но к ней тоже задаются вопросы со стороны WADA", - приводит слова Лукашкина "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх