Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт России утвердил новые требования для инвестиционных проектов по созданию спортивной инфраструктуры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Каждый спортивный объект должен быть востребован и отвечать на запросы населения, проживающего на территории, где будет строиться данный объект.</p>

11:2520.05.2022

Минспорт России разработал новый подход к созданию объектов спортивной инфраструктуры массового спорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующие требования к финансово-экономическому обоснованию утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 марта 2022 года № 217. Документ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 апреля 2022 года с присвоением регистрационного номера 68385.

Новые требования распространяются на инвестиционные проекты по созданию спортивной инфраструктуры, которые претендуют на получение государственной поддержки в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)".

Каждый спортивный объект должен быть востребован и отвечать на запросы населения, проживающего на территории, где будет строиться данный объект.

Поэтому потенциальный инвестор обязан провести социально-экономические исследования с целью изучения общественного мнения для анализа потребностей населения в физкультурно-оздоровительных услугах, оценки спроса на данные услуги и потенциальной ёмкости рынка.

Условием получения господдержки также являются обязательства инвестора по социальной нагрузке спортивного объекта и бесплатного предоставления услуг льготным категориям населения.

С 2022 года в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" инвестор имеет возможность получить следующие виды государственной поддержки:

• Льготное кредитование в размере 4% для создания (строительства) объекта спортивной инфраструктуры массового спорта, модернизации, реконструкции и приобретения в собственность. Для получения кредита по льготной процентной ставке инвестору необходимо обратиться в финансирующую организацию и заключить кредитный договор для реализации инвестиционного проекта в сфере физической культуры и спорта.

• Получение субсидии на этапе строительства или реконструкции объектов массового спорта с применением механизмов государственно-частного партнёрства. Для получения данной субсидии потенциальному инвестору необходимо обратиться в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх