Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован новый календарь UCI по велоспорту на шоссе на 2020 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Календарь&nbsp;включает мужские и женские гонки ProSeries, классов 1 и 2, Кубка наций, соревнования для U23 и юниоров, а также критериумы.</p>

12:3020.05.2020

Через две недели после пересмотра дат женского и мужского Мировых туров на 2020 год, Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал новую версию календаря по велоспорту на шоссе во всех других классах соревнований. Об этом сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Календарь включает мужские и женские гонки ProSeries, классов 1 и 2, Кубка наций, соревнования для U23 и юниоров, а также критериумы. В общей сложности, новые даты проведения были определены для 91 старта (61 в категории "мужчины — элита", 19 — "женщины — элита", 6 для мужчин U23, 4 для юниоров и 1 для юниорок).

UCI выражает признательность организаторам за совместные усилия по пересмотру календаря, несмотря на чрезвычайно сложные обстоятельства.

Поскольку безопасность спортсменов и всех участников остается приоритетом UCI и его партнеров, календарь мужских и женских соревнований по велоспорту на шоссе постоянно пересматривается в соответствии с развитием ситуации в области здравоохранения. В зависимости от этого, UCI внесет необходимые коррективы в календарь мужского и женского Мирового тура на 2020 год на следующих заседаниях Совета по профессиональному велоспорту (PCC) и Руководящего комитета UCI, которые пройдут соответственно 9 и 10 июня.

Президент UCI Давид Лаппартьен заявил: "Мы только что сделали новый и важный шаг к возвращению к соревнованиям по велоспорту. После календарей мужского и женского Мирового тура UCI, а также календаря по маунтинбайку, у спортсменов, команд и всех заинтересованных сторон теперь есть полный международный календарь по велоспорту на шоссе на 2020 год. Я благодарю наших партнеров, и в частности национальные федерации, за то, что они позволили нам как можно скорее установить эти новые даты. Однако мы знаем, что эти даты, какими бы важными они ни были, могут быть изменены в зависимости от развития ситуации с пандемией в ближайшие недели и месяцы. В случае необходимости мы будем адаптироваться к любым обстоятельствам, но можем быть довольны тем, что в нашем виде спорта постепенно определяются общие рамки, позволяющие нам ожидать возвращения к нормальной жизни".

РОССИЙСКИЕ ГОНКИ

В новом календаре UCI чемпионат России запланирован на период 15−23 августа. Уже определены даты стартов в элите — 21−23 августа. Место проведения чемпионата России будет объявлено позднее как и даты проведения первенства среди андеров и в юниорской категории: указанные сроки на проведение этих соревнований в июле в календаре UCI пока носят предварительный характер.

Федерация велосипедного спорта России также намерена заявить в календарь UCI на август 2020 года международную многодневку "Пять колец Москвы", что возможно только после согласования с местными властями, которые будут принимать решение в зависимости от эпидемиологической ситуации.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх