Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Полуфинал. Канада - Россия (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 мая в 16:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России проведет полуфинальный матч чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Канады.</p>

15:3520.05.2017

20 мая в 16:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России проведет полуфинальный матч чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Канады.

Сборная России

19 мая национальная сборная России вернулась в Кельн из Парижа, где участвовала в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и обыграла сборную Чехии со счетом 3:0.

В Кельне сборная провела ледовую тренировку, на которой хоккеисты занимались в следующих сочетаниях:

Василевский, Сорокин, Шестеркин;

Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов - Ничушкин;

Проворов - Миронов, Панарин - Кузнецов - Кучеров;

Антипин - Белов, Гусев - Шипачев - Дадонов;

Орлов - Зуб, Плотников - Ткачев - Барабанов.

Лучшим бомбардиром чемпионата мира является Артемий Панарин, который в семи играх набрал 14 (4+10) очков. На втором месте - Никита Кучеров с 13 (6+7) очками в восьми встречах. В пятерку лучших также входит Вадим Шипачев, набравший 12 (2+10) баллов в восьми встречах этого чемпионата мира.

Сборная Канады

Сборная Канады уверенно провела предварительный этап, одержав шесть и проиграв лишь сборной Швейцарии. Начали турнир канадцы с победы над сборной Чехии (4:1), затем были обыграны Словакия (7:2), Белоруссия (6:0) и Франция (3:2). В пятом матче на турнире команда Джона Купера неожиданно уступила Швейцарии (2:3 ОТ), причем вела после двух периодов со счетом 2:0. Это осечка стала единственной для канадцев. В последних двух играх предварительного этапа они обыграли Норвегию (5:0) и Финляндию (5:2). 17 набранных очков позволили им занять первое место в группе Б. В четвертьфинале Канаде пришлось переехать в Кельн, чтобы там сыграть с хозяевами турнира. Несмотря на большое игровое преимущество, канадцы смогли победить Германию лишь со счетом 2:1.

Лучший бомбардир в составе канадцев - Нэтан Маккиннон, на счету которого 12 (5+7) очков после восьми проведенных матчей.

История встреч

Всего история встреч между сборными России и Канады насчитывает 38 матчей, шестнадцать из их них были сыграны в рамках чемпионата мира, двенадцать матчей прошли на Шведских хоккейных играх, четыре раза команды сыграли на Турнире на призы газеты "Известия", еще по два раза команды встречались на Олимпийских играх, Кубке мира и Кубке "Балтики". Сборная Канады одержала тринадцать побед в основное время, еще одна пришлась на серию буллитов. Четыре встречи завершились вничью, а в двадцати матчах победу праздновала сборная России. Последняя встреча команд прошла в прошлом году на Кубке Мира в Канаде, где в полуфинале канадцы одержали победу со счетом 5:3.

Прямая речь

"Наш тренерский штаб ни разу не побеждал Канаду? Нужно писать новую историю. Канада есть Канада, победить их сборную всегда почетно. Все в наших руках. Ребята в сборной полны энергии, все хотят играть с Канадой. У нас хорошая сбалансированная команда - есть те, кто разыгрывают, есть ребята, которые проделывают большую черновую работу", -  сказал тренер сборной России Харийс Витолиньш.

"У канадцев выделяются ребята из "Филадельфии", О’Райлли и Шайфли неплохо смотрятся. Мне кажется, что мы можем заставить их работать в защите и в этом можем преуспеть. Если в прошлые годы у них были защитники, которые хорошо обороняются, то в этом году я бы не сказал, что такие уж силовые ребята. Это нам поможет", - отметил нападающий сборной России Евгений Кузнецов.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13667
Рафаил | 19:09, суббота, 20 мая 2017 г. |
Команда России молодцы, вратарю отдельный респект, команду выручил, тренера долой.
гость | 16:48, суббота, 20 мая 2017 г. |
не надо боятся канадцев их можно легко победить им не надо давать слабинку надо постоянно атаковать и забивать как можно больше всеравно сборная россии сильней -канадцы готовьтесь домой
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх