Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Николишин рассказал о слабых местах сборной Канады по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный тренер, а также чемпион мира 1993 года и обладатель бронзовых наград ОИ-2002 Андрей Николишин отметил, что в игре канадцев хватает слабых мест.</p>

13:5520.05.2017

Известный тренер, а также чемпион мира 1993 года и обладатель бронзовых наград ОИ-2002 Андрей Николишин в преддверии полуфинального матча ЧМ-2017 по хоккею между Россией и Канадой отказался назвать "Кленовые листья" "машиной".

"Швейцария на проходящем турнире уже остановила эту в кавычках машину. Вообще не понимаю громких слов. Какая-то "машина"… Чего её останавливать? У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны, есть изъяны в игре. Это хоккей, и побеждает на льду тот, кто хитрее, умнее, тот, кто сумел воспользоваться ошибками соперника и реализовал свои шансы. Да, мы не обыгрывали канадцев шесть лет, но каждый неудачный матч — это отдельная история. Ведь не одни и те же люди выходили на лёд. Я не вижу смысла делать выводы из подобной статистики. Это глупость", — рассказал Николишин в интервью RT.

Тренер также отметил, что в игре канадцев хватает слабых мест.

"Самое слабое звено в нынешнем составе "Кленовых листьев" — это вратари Кэлвин Пикар и Чад Джонсон. Плюс не обходится без огрехов в обороне. Да, в КХЛ Крис Ли — один из ведущих атакующих защитников, но на уровне сборной проигрывает очень много индивидуальной борьбы. Хоккеиста "Металлурга" здесь регулярно обыгрывают один в один. Овертайм матча со Швейцарией это только подтвердил. И таких нюансов очень много. В полуфинале нас ждут настоящие хоккейные шахматы", — добавил Николишин.

Ранее хоккеисты, а также тренерский и административный штабы российской хоккейной команды вернулись в Кёльн для проведения полуфинального матча чемпионата мира 2017 года против сборной Канады.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх