Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бурятия готова принять легкоатлетов перед чемпионатом мира 2015 года в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация Всероссийской федерации легкой атлетики во главе с президентом Валентином Балахничевым проверила готовность Улан-Удэ принять сборную России перед чемпионатом мира 2015 года Пекине.</p>

19:2220.05.2014

Делегация Всероссийской федерации легкой атлетики во главе с президентом Валентином Балахничевым проверила готовность Улан-Удэ принять сборную России перед чемпионатом мира 2015 года Пекине.

Гости осмотрели столичный стадион "Центральный", арену Бурятского государственного университета, физкультурно-спортивный комплекс, стадион "Забайкалец" и другие объекты. Подробности пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" сообщил руководитель агентства по физической культуре и спорту Бурятии Вячеслав Бумбошкин.

"Вместе с президентом ВФЛА Валентином Балахничевым приезжали старший тренер по прыжкам Антон Назаров и старший тренер по метаниям Валерий Рабочев, — отметил Вячеслав Бумбошкин. – То, что они увидели, им однозначно понравилось. И меня это нисколько не удивило. Ведь, например, на главном стадионе республики "Центральный" оборудовано современное легкоатлетическое ядро с синтетическими беговыми дорожками, которые сертифицированы Международной Федерацией легкой атлетики. А в физкультурно-спортивном комплексе есть тренажерный зал, укомплектованный по последнему слову техники".

Теперь Улан-Удэ посетят старшие тренероы по беговым дисциплинам, после чего руководство ВФЛА примет окончательное решение по поводу места подготовки сборной России к чемпионату мира-2015.

"Помимо материально-технической базы нашим конкурентным преимуществом, считаю, являются одинаковые климатические условия с Китаем и хорошая логистика: прямой рейс Улан-Удэ – Пекин доставит спортсменов в столицу Поднебесной за два часа, — рассказал Вячеслав Бумбошкин. – Еще у нас есть озеро Байкал, где сосредоточены уникальные ресурсы для подготовки и восстановления спортсменов. Речь идет о природной энергетике, которую передает людям Байкал".

Напомним, что в Республике Бурятия по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке Министерства спорта РФ ведется работа по созданию инновационного спортивного кластера "Энергия Байкала", который станет частью федерального центра по подготовке спортсменов в различных природно-климатических зонах России.

Проект "Энергия Байкала" включает футбольный стадион с легкоатлетическими дорожками и трибунами на 1500 мест, гостиницу для спортсменов и столовую. Планируется также организовать медико-биологическое сопровождение, комплексно-научные группы, подготовку спортивных врачей и массажистов.

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" по проекту "Энергия Байкала" уже построены учебно-тренировочные базы в селах Максимиха и Аршан, физкультурно-спортивный комплекс в Улан-Удэ и стадион "Центральный", который обошелся в 713 миллионов рублей. Из них 450 млн было выделено из федерального бюджета. Открытие арены состоялось 29 июня 2011 года в рамках празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх