Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Упоминание президента РФ в докладе WADA о IAAF вызывает недоумение"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал обвинения <abbr>WADA&nbsp;</abbr>в отношении президента РФ Владимира Путина.</p>

18:2015.01.2016

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал обвинения WADA в отношении президента РФ Владимира Путина.

"Вчера в Мюнхене была представлена вторая часть доклада независимой комиссии WADA. Вызывают недоумение ничем не подкреплённые упоминания президента России Владимира Путина в контексте допинговых и коррупционных скандалов в IAAF. При этом авторы документа признают, что не располагают достоверной информацией, а лишь ссылаются на некие слова третьих лиц. Такой подход может лишь поставить под сомнение объективность работы комиссии и тех тезисов, которые содержатся в её докладе.

То же самое касается и голословных предположений о том, что в России допинг якобы поддерживается на государственном уровне. В этой связи хочу ещё раз подчеркнуть нашу принципиальную позицию, которая заключается в ведении непримиримой борьбы по искоренению допинга в спорте. В первую очередь на уровне российского законодательства при очень серьёзных бюджетных затратах, которые, как известно, несёт наше государство для решения необходимых задач в этой области", — цитирует Жукова официальный сайт ОКР.

14 декабря была обнародована вторая часть доклада независимой комиссии WADA, в которой в том числе говорилось о причастности к коррупции в спорте высших российских чиновников, включая президента страны Владимира Путина.

По данным комиссии, бывший президент IAAF Ламине Диак вместе со своим адвокатом связывался с президентом России Владимиром Путиным для того, чтобы договориться о статусе девяти российских спортсменов, уличенных в применении допинга перед чемпионатом мира по легкой атлетике — 2013 в Москве. Сообщается, что все эти спортсмены не принимали участия в чемпионате мира, но дела их не стали рассматриваться далее.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх