Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Путин сообщил на встрече с президентом ФИФА, что наградил его орденом Дружбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Инфантино поблагодарил президента РФ на русском: &quot;Спасибо большое&quot;. Он подчеркнул, что рад возможности снова вернуться в Москву и встретиться с президентом РФ.</p>

7:4421.02.2019

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сообщил ему, что подписал указ о его награждении орденом Дружбы, сообщает ТАСС.

"Мы сейчас активно занимаемся наследием чемпионата мира по футболу, хотел бы вас еще раз поблагодарить за помощь, которую вы оказали в подготовке и проведении чемпионата мира. И в знак благодарности за эту совместную работу, вы знаете, мной подписан указ о награждении вас орденом Дружбы РФ", - сказал Путин на встрече с Инфантино.

По словам президента РФ, чемпионат мира, который прошел в России, не просто важен для страны, но и для подрастающего поколения, поскольку это помогает приобщаться к спорту. "Сейчас перед нами стоит задача использовать все, что было сделано к чемпионату мира, использовать эффективно. И в этом мы тоже рассчитываем на вашу поддержку", - сказал глава государства, заметив, что рад возможности обсудить с президентом ФИФА все эти вопросы.

Инфантино поблагодарил президента РФ на русском: "Спасибо большое". Он подчеркнул, что рад возможности снова вернуться в Москву и встретиться с президентом РФ. "Мне была оказана невероятная честь, и, конечно, это также большая честь для всего футбольного движения. Я могу повторить только то, что уже говорил неоднократно - в прошлом году состоялся самый лучший чемпионат мира за всю историю, и состоялся он в России", - сказал президент ФИФА.

По его словам, чемпионат мира позволил раз и навсегда "покончить со всеми предрассудками, которые существовали". "Потому что вместо всех негативных предсказаний мы увидели спортивное событие, которое принимала великолепная страна, проявившая гостеприимство ко всему футбольному движению", - сказал Инфантино.

Чемпионат мира, добавил он, немного изменил и Россию, но прежде всего отношение мира к России. "И, конечно, это стало возможным только благодаря вашему личному участию, благодаря всем жителям вашей страны, принявших участие в подготовке этого великолепного мероприятия. Но это не конец, это только начало. И здесь мы как раз для того, чтобы обсудить наследие чемпионата мира, чтобы мы могли взаимодействовать в будущем еще более тесно", - подчеркнул президент ФИФА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6139422
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх