Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итальянки - тяжелый соперник, они руководят водным поло в Европе. Могут быть неожиданные вопросы: Власенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко о соперниках российских ватерполистов на чемпионате Европы 2020.&nbsp;</p>

15:4020.01.2020

Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко высказал свое мнение о соперниках российских ватерполистов на чемпионате Европы 2020.

Россиянки заняли второе место в группе А после победы над командой Греции (12:7) в заключительном матче группового этапа, и в 1/4 финала они сыграют с командой Италии, занявшей третье место в группе В.

"Итальянки - тяжелый соперник не потому, что это сильная команда, а потому, что итальянцы руководят водным поло в Европе (главой технического комитета водного поло Европейской лиги плавания является Джанни Лонци). Могут быть неожиданные вопросы. Главное, чтобы нас не засудили", - сказал Власенко в интервью ТАСС.

Российские ватерполисты, уступившие в последнем матче группы В румынам (10:11), в 1/8 финала сыграют с командой Грузии.

"По моему мнению, румынская команда ничего из себя не представляла, просто мы не настроились, расслабились. Следующая игра с грузинами, я говорил с нашим главным тренером - он спокоен, говорит, что все хорошо, не видит никаких проблем", - отметил Власенко.

Главным тренером сборной Грузии является бывший игрок российской команды Реваз Чомахидзе. "Я хорошо его знаю, он хотел работать в России, просто ему места не нашлось. Он вместе с [Сергеем] Евстигнеевым (главным тренером сборной России) играл в одной команде", - сказал Власенко.

Россияне сыграют с грузинскими ватерполистами 20 января. Женская сборная России встретится с итальянками на следующий день.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх