Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
С 28 по 30 мая в Москве в СК «Олимпийский» пройдёт международный турнир по водному поло среди мужских команд. Сборной России на турнире будут противостоять команды США, Австралии и Сербии и Черногории. В преддверии соревнований в пресс-центре бассейна СК «Олимпийский» состоялась пресс-конференция.
- В Москве не так уж часто проводятся подобные турниры, - заметил вице-президент Федерации водного поло Евгений Шаронов. – А этот имеет особенное значение, так как проходит перед Олимпийскими играми, и является заключительным этапом подготовки к ним.
По мнению технического делегата LEN Джанни Лонци, все сборные, которые приехали в Москву являются реальными претендентами на медали в Афинах, поэтому московский турнир станет своеобразной проверкой сил для всех участников.
Главный тренер сборной России Александр Кабанов сообщил журналистам, что все спортсмены находятся в хорошей форме, но в турнире примут участие не все сильнейшие ватерполисты России, так как в эти дни проходит финал четырёх, в котором принимает участие чеховский клуб «Штурм-2002». За подмосковную команду играют трое «сборников»: Сергей Гарбузов, Дмитрий Стратан и Роман Балашов. Из-за травмы не сможет принять участие в турнире Ирек Зиннуров. Но отсутствие опытных игроков даёт шанс молодым проявить себя.
- Всё будет зависеть от того, насколько хорошо молодёжь сыграет в эти дни, - подчеркнул Александр Кабанов.
Турнир будут транслироваться по телеканалу «7ТВ», и впервые за историю трансляций водного поло в нашей стране зрители смогут увидеть не только баталии над поверхностью воды, но и подводные съёмки.