Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мутко покинул пост президента Российского футбольного союза

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком РФС назначил дату проведения внеочередной отчетно-выборной конференции РФС на 22 февраля в связи с письменным заявлением Виталия Мутко о сложении полномочий президента РФС.&nbsp;Исполнять обязанности главы организации до 22 февраля будет Сергей Прядкин.</p>

14:2019.12.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко покинул пост президента Российского футбольного союза. Об этом сообщает ТАСС.

В среду в Москве прошло заседание исполкома РФС. Как сообщил журналистам член исполкома РФС Игорь Лебедев, исполнять обязанности главы организации до 22 февраля, когда пройдет отчетно-выборная конференция, будет президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

"Исполком РФС назначил дату проведения внеочередной отчетно-выборной конференции РФС на 22 февраля в связи с письменным заявлением Виталия Мутко о сложении полномочий президента РФС, - сказал Лебедев. - Выдвигать кандидатов на пост президента РФС можно до 12 февраля. И. о. главы организации до конференции РФС будет Сергей Прядкин".

Мутко руководил РФС с 2015 года, ранее он находился на посту главы с 2005 по 2009 год. В 2016 году он был переизбран на новый четырехлетний срок. Однако в конце декабря 2017 года Мутко объявил о приостановке деятельности в РФС, а исполняющим обязанности главы организации был назначен Александр Алаев, который теперь сосредоточится на работе генерального директора РФС.

Прядкин возглавляет РПЛ с 2007 года, в 2006-2007 гг. занимал пост генерального директора РФС. Также он является членом совета директоров Европейской ассоциации профессиональный футбольных лиг, стратегического совета по профессиональному футболу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), членом комитета УЕФА по статусу игроков и агентской деятельности.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5930523
Узнать больше о персонах из публикации:
Михаил Шлаен | 17:36, среда, 19 декабря 2018 г. |
Виталий Леонтьевич был на месте, он толковый мужик. Ситуация вокруг оказалось неблагоприятной для него. Чемпионат мира мы получили при его участии, но, думаю, без авторитета, роли и влияния Вячеслава Ивановича Колоскова это было бы намного сложнее. Если копнуть глубже в историю, то в свое время наш футбол много потерял, в том числе на международном уровне, когда Колоскова сместили с поста его руководителя. Работал вместе с ним под одной крышей и знаю, как его ценили в мире. Есть хорошая поговорка, когда спешность хороша...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх