Дзюдоист Нияз Билалов стал двукратным чемпионом России

<p>В категории свыше 100 кг победителем стал Дмитрий Якушев.</p>

20:4519.10.2024

Дзюдоист Нияз Билалов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг на чемпионате России в Сочи.

В финале чемпион России 2021 года и победитель Игр БРИКС 2024 года одолел Идара Бифова.

Бронзовые медали завоевали Адам Сангариев и Давид Оганисян.

В категории свыше 100 кг победителем стал Дмитрий Якушев, который выиграл финальную схватку у Артема Золотухина.

Третьи места заняли Ибрагим Маргиев и Валерий Еновицкий.

У женщин в категории до 57 кг чемпионкой страны стала Ксения Галицкая. Серебро у Светланы Уваровой, бронза у Ольги Мухиной и Любови Тимофейчевой.

В финале категории до 52 кг Карина Ефимова одолела Лилию Нугаеву. Бронзовые медали завоевали Глафира Борисова и Анастасия Поликарпова.

Чемпионкой России в категории до 48 стала Сабина Гилязова, в финале победившая Владлену Зерщикову. Третьими стали София Конева и Юлия Семиколенова.

Чемпионат России по дзюдо проходил на федеральной территории "Сириус" с 16 по 19 октября.

9:50 06.03.2013

Чемпионы лондонской Олимпиады дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камал Хан- Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов. "Тренировка с чемпионами проходила во дворце спорта "Динамо",- сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта Николай Буянов.