Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи на "Сириус Арена" состоится Суперфинал Международной Детской Лиги Дзюдо "Триумф Energy"-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>За Суперкубок Международной Детской Лиги Дзюдо &quot;Триумф Energy&quot;-2022 будут бороться команды из России, Беларуси и Монголии.</p>

11:4505.08.2022

6 августа в Сочи на "Сириус Арена" состоится грандиозное спортивное событие – Суперфинал Международной Детской Лиги Дзюдо "Триумф Energy"-2022, в котором примут участие сильнейшие детские клубы России, а также команды из Беларуси и Монголии. Более 150 юношей и девушек до 15 лет будут оспаривать медали турнира и переходящий Суперкубок. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Суперфинал Международной Детской Лиги Дзюдо "Триумф Energy" пройдет в третий раз. Этот масштабный проект успешно реализуется в нашей стране Федерацией дзюдо России совместно с АНО "Лига дзюдо" с 2018 года. Первые соревнования Лиги прошли в 2020 году, на следующий год в этих в состязаниях приняли участие уже более тысячи юных дзюдоистов. В отборочных соревнованиях Детской Лиги Дзюдо "Триумф Energy"-2022 участвовали более 1500 российских мальчишек и девчонок.

В 2022 году путевки в Суперфинал-2022 оспаривали более 80 команд (65 -у юношей и 15 у девушек) из шести федеральных округов ("дивизионов"): Центрального, Сибирского, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского. В течение трех месяцев – январь, февраль, март - проходил отборочный этап соревнований. В апреле в каждом из названных округов состоялись финальные поединки за право принять участие в Суперфинале-2022 в Сочи.

В итоговом турнире среди девушек за Суперкубок-2022 будут бороться команды из Екатеринбурга, Новосибирска, Анапы и станицы Архангельская (Краснодарский край).

В итоговом турнире юношей примут участие российские команды из Коврова (Центральный федеральный округ), Екатеринбурга (УрФО), Назрани (СКФО), Саратова (ПФО), Красноярска (СФО), Анапы (ЮФО), команда-победительница Детской Лиги Дзюдо "Триумф Energy"-2021 из Армавира, а также команды из Монголии, Беларуси. 10 клубов будут разбиты на две подгруппы по пять команд. По две лучшие команды выйдут в полуфинал турнира, а затем в финале два сильнейших коллектива поспорят за главный трофей командных соревнований.

- Радует, что грандиозный совместный проект Федерации дзюдо России и АНО "Лига дзюдо" - Международная Детская Лига Дзюдо "Триумф Energy" с каждым годом становится все более массовым. До пандемии мы планировали участие в данных соревнованиях команд из 25 стран. Но пришлось вносить коррективы. Тем не менее, в этом году впервые за Суперкубок Лиги поспорят на татами не только юные российские дзюдоисты, но и их сверстники из Беларуси, Монголии, а в следующем году иностранные команды выразили желание принять участие в отборочных турах нашей лиги. Я уверен, что у Лиги огромные перспективы развития, а число детей, вовлеченных в этот международный проект, будет расти с каждым годом, - рассказал инициатор создания проекта и руководитель Лиги бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Иван Нифонтов.

По доброй традиции участники Суперфинала в Сочи примут участие в развлекательной и образовательной программах патриотической направленности, а звёзды мирового дзюдо проведут для юных спортсменов мастер-класс.

В матчевых встречах команд борьба будет вестись в восьми весовых категориях. В случае равенства побед, будет проведена жеребьевка дополнительного поединка (выбор весовой категории) для определения команды-победительницы матчевого противостояния.

"Триумф Energy" — это новый формат командного дзюдо для детей до 15 лет, который начинается с регионального этапа в субъектах РФ и позволяет молодым спортсменам дойти до финала Международной Лиги. В настоящие время проект Лига реализуется в шести федеральных округах: Приволжском, Сибирском, Уральском, Центральном, Южном, Северо-Кавказском.

Инициатором создания Лиги является заслуженный мастер спорта РФ, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Иван Витальевич Нифонтов. Идея создать Лигу по дзюдо появилась у Иван Нифонтова в 2018 году, а реализовать её удалось в 2020. С каждым годом растет число участников турнира. В третьем розыгрыше Суперкубка Лиги приняли участие более 1500 участников из 80 команд.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
9:50 06.03.2013

Чемпионы лондонской Олимпиады дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камал Хан- Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов. "Тренировка с чемпионами проходила во дворце спорта "Динамо",- сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта Николай Буянов.

9:22 13.08.2012

Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне и пригласил спортсменов посетить проходящий в Сочи первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. На встрече также присутствовали многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко и актёр Стивен Сигал.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх