Дзюдоистка Камила Бадурова стала трехкратной чемпионкой России

<p>Чемпионат России по дзюдо проходит на федеральной территории &quot;Сириус&quot;.</p>

8:4519.10.2024

Камила Бадурова стала трехкратной победительницей чемпионата России по дзюдо.

В финале соревнований в весовой категории до 63 кг Бадурова одержала победу над Стефанией Власовой.

Бронзовыми призерами стали Алина Гагиева и Александра Балабанова.

В весовой категории до 70 кг чемпионкой страны стала Тамара Лищенко.

Серебро взяла Таисия Киреева, бронзу - Дарья Антонова и Ксения Задворнова.

У мужчин золото в весовой категории до 81 кг завоевал Курбан Кудиев, который в финале оказался сильнее Егора Сухопарова.

Обладателями бронзовых наград первенства стали Таулан Байсиев и Гаджимурад Омаров.

Эльдар Аллахвердиев в финале весовой категории до 90 кг победил Ихвана Эдилсултанова.

Бронзовые награды взяли Егор Андони и Астемир Абазов.

Чемпионат России по дзюдо проходит на федеральной территории "Сириус" и завершится 19 октября.

9:50 06.03.2013

Чемпионы лондонской Олимпиады дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камал Хан- Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов. "Тренировка с чемпионами проходила во дворце спорта "Динамо",- сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта Николай Буянов.

9:22 13.08.2012

Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне и пригласил спортсменов посетить проходящий в Сочи первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. На встрече также присутствовали многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко и актёр Стивен Сигал.