"Ахмат" уступил "Факелу" в матче чемпионата России по футболу

<p>Встреча прошла в Грозном.</p>

8:2519.10.2024

Футболисты воронежского "Факела" обыграли грозненский "Ахмат" со счетом 3:2 в матче 12-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном.

Забитыми мячами в составе "Ахмата" отметились Мохамед Талал (13-я минута) и Владислав Камилов (33). У "Факела" отличились Алексей Каштанов (16, 90+4) и Евгений Марков (77, с пенальти). На 84-й минуте за две желтые карточки с поля был удален игрок гостевой команды Макс Дзиов.

"Ахмат" остается единственной командой, которая не одержала ни одной победы в текущем чемпионате. Грозненцы с 6 очками занимают последнее, 16-е место в турнирной таблице. "Факел" набрал 10 очков и располагается на 13-й строчке.

В следующем туре "Ахмат" на выезде сыграет с "Ростовом", "Факел" в гостях встретится с московским ЦСКА, матчи пройдут 26 октября. Также на следующей неделе состоятся игры группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России. "Факел" 22 октября примет петербургский "Зенит", "Ахмат" в тот же день проведет гостевой матч с ЦСКА.