Россиянка Виктория Кирсанова завоевала бронзу на чемпионате Европы 2020 по маунтинбайку

<p>Чемпионат&nbsp;Европы 2020 по маунтинбайку проходит в швейцарском Монте Тамаро.</p>

11:5019.10.2020

Виктория Кирсанова завоевала бронзу (01:17:20) в олимпийской дисциплине "кросс-кантри" в возрастной категории U23 на чемпионате Европы по маунтинбайку в швейцарском Монте Тамаро. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Француженка Лоана Леком, неделей ранее завоевавшая золото чемпионата мира, одержала победу (01:12:44), серебро завоевала итальянка Марика Тово (01:17:03). Кристина Ильина показала 14-й результат (01:22:16), Анна Миролюбова стала 20-й (1 круг).

Валерий Сухнев 22-й (01:23:15) среди "андеров", Николай Иванов 36-й (01:25:37), Павел Лунде 47-й (01:29:41). Золото и серебро завоевали представители сборной хозяйки турнира Джоэл Рот (01:18:03) и Витал Албин (01:18:09). Итальянец Юри Дзанотти стал бронзовым призером (01:18:31).

Среди "элиты" Антон Синцов стал 31-м (01:33:16), Иван Филатов 40-м (1 круг). Нино Шуртер (01:27:26) праздновал победу на домашнем чемпионате, его партнер по сборной Матиас Флюккигер (01:28:14) замкнул тройку призеров, на вторую ступень пьедестала поднялся француз Титуан Карод (01:27:35).

Татьяна Сайтарова заняла 23-е место среди юниорок (01:08:37). Победу одержала чемпионка мира австрийка Мона Миттервалльнер (00:59:33), Оливия Онести из сборной Франции завоевала серебро (01:02:08), бронза — у представительницы Нидерландов Пюк Питерсе (01:02:39).