Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Всероссийской федерации художественной гимнастики подвел итоги выступления российских сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) признал успешными выступления российских сборных в период с 2017 по 2019 год.</p>

12:3019.10.2019

Исполком Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) признал успешными выступления российских сборных в период с 2017 по 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба ВФХГ.

На чемпионате мира 2019 года в Баку российская команда заняла первое место в медальном зачете, завоевав 13 наград - восемь золотых, две серебряные и три бронзовые. На мировых первенствах 2017 и 2018 годов российские спортсменки также были первыми, завоевав на турнире в Софии 13 (7-5-1) наград, а на соревнованиях в итальянском Пизаро - 12 (7-2-3). На чемпионатах Европы 2017, 2018 и 2019 годов российская сборная также становилась победителем общекомандного зачета.

В ходе исполкома организации был утвержден календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по художественной гимнастике на 2020 год. Также было принято решение о создании рабочей группы по подготовке изменений в Федеральный стандарт спортивной подготовки в части специального порядка спортивной подготовки по виду спорта "художественная гимнастика" для лиц мужского пола. В ходе исполкома были прекращены полномочия ряда членов тренерского совета организации и судей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7018665
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:30 05.12.2012

По результатам конференции в Новогорске Ирина Винер-Усманова переизбрана президентом федерации на четырехлетний срок. Первым вице-президентом и председателем попечительского совета Всероссийской федерации художественной гимнастики стал президент федерации художественной гимнастики Москвы Андрей Гурьев. Во вторник 4 декабря 2012 года в УТЦ «Новогорск»(Московская область, г.Химки) состоялась отчетно – выборная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики.

9:53 05.12.2012

Жизненный опыт научил Веру Штельбаумс, тренера двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой, относиться к уходу учеников по-философски. Об этом она рассказала 4 декабря, комментируя назначение на очередной отчетно-выборной конференции её воспитанницы на пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, что, фактически стало подтверждением окончания её спортивной карьеры после блистательного выступления на Играх в Лондоне.

9:25 05.12.2012

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева - уже корифей в художественной гимнастике. Пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики /ВФХГ/ она получила благодаря своим заслугам в спорте. Такое мнение высказала Ирина Винер-Усманова, комментируя итоги очередной отчетно-выборной конференции, которая завершилась 4 декабря в УТЦ "Новогорск".

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх