Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

От сердца к сердцу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">22 декабря на базе олимпийской подготовки «Новогорск» состоялась отчетная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ). Президент ВФХГ, главный тренер сборной страны <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80" target=new>Ирина Винер</a> отчиталась перед сообществом не по написанному тексту, а как сложились слова...</p>

9:4924.12.2009

22 декабря на базе олимпийской подготовки «Новогорск» состоялась отчетная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Президент ВФХГ, главный тренер сборной страны Ирина Винер отчиталась перед сообществом не по написанному тексту, а как сложились слова. Сложение слов иногда переходило в пафос, но главный тренер имела на это полное право. Что, правда, то, правда.

Основной состав сборной команды, не просто беспроигрышно выступил на этапах розыгрыша Гран-при и Кубка мира, но и не подарил соперницам, ни одной золотой медали в личных программах – ни на чемпионате Европы, ни на чемпионате мира.

Ирина Винер особо отметила 19-летнюю воспитанницу знаменитой омской школы Евгению Канаеву, не уступившую ни одной золотой медали в течение двух сезонов.

«Сегодня Канаева возвышается над всеми, - твердо заявила Ирина Александровна. – Бог дал ей очень большую скромность, очень большое трудолюбие и очень большую любовь к гимнастике».

Ирина Винер также отметила успехи 18-летней Дарьи Кондаковой, делавшей первые успехи в Сочи.

«К чемпионату мира Дарья под руководством совсем еще молодого тренера Анны Шумиловой подготовила два совершенно новых, нигде не апробированных упражнения - рассказала главный тренер. – И справилась с ними блестяще. «Серебро», которое она там завоевала, стало подстраховкой лидерства Канаевой и лишний раз убедило нас, что мы идем по правильному пути».

С большой гордостью Винер рассказала о своей бывшей воспитаннице Вере Сесиной, недавно ушедшей из сборной, а ныне уже делающей успехи на ниве судейства самых престижных международных соревнований.

И не без явной грусти Винер поведала, что вот-вот из большой художественной гимнастики уйдет еще одна ее подопечная, многократная чемпионка мира Ольга Капранова.

«Ольга решила так, как недавно решила Вера – констатировала Винер. - Я твердо исповедую принцип, что метод принуждения в нашем спорте не действует. Грустно мне, конечно, что Ольга решила уйти. Так подсказывает ей сердце. Разве девичьему сердцу можно приказать?»

Материал подготовил Эдуард Сорокин ИА «Стадион».

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:30 05.12.2012

По результатам конференции в Новогорске Ирина Винер-Усманова переизбрана президентом федерации на четырехлетний срок. Первым вице-президентом и председателем попечительского совета Всероссийской федерации художественной гимнастики стал президент федерации художественной гимнастики Москвы Андрей Гурьев. Во вторник 4 декабря 2012 года в УТЦ «Новогорск»(Московская область, г.Химки) состоялась отчетно – выборная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики.

9:53 05.12.2012

Жизненный опыт научил Веру Штельбаумс, тренера двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой, относиться к уходу учеников по-философски. Об этом она рассказала 4 декабря, комментируя назначение на очередной отчетно-выборной конференции её воспитанницы на пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, что, фактически стало подтверждением окончания её спортивной карьеры после блистательного выступления на Играх в Лондоне.

9:25 05.12.2012

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева - уже корифей в художественной гимнастике. Пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики /ВФХГ/ она получила благодаря своим заслугам в спорте. Такое мнение высказала Ирина Винер-Усманова, комментируя итоги очередной отчетно-выборной конференции, которая завершилась 4 декабря в УТЦ "Новогорск".

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх