Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бельгии стартует чемпионат мира 2021 по велоспорту на шоссе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2021 году&nbsp;отмечается 100-летие чемпионата мира по велоспорту на шоссе.&nbsp;Соревнования впервые прошли&nbsp;в 1921 году в Копенгагене (Дания).</p>

11:2019.09.2021

С 19 по 26 сентября в Бельгии, регион Фландрии, пройдет чемпионат мира 2021 по велоспорту на шоссе. Бельгия в десятый раз будет принимать соревнование такого высокого ранга, а Фландрия в седьмой. Гонки состоятся в четырех городах — Кнокке-Хейст, Брюгге, Антверпене и Лёвене.

Состав сборной России, выступающей под названием - команда Федерации велосипедного спорта России (RCF):

Сергей Чернецкий, Артем Ныч, Дмитрий Страхов, Денис Некрасов, Игорь Боев, Петр Рикунов, Тамара Дронова.

В индивидуальных гонках выступят Петр Рикунов, Тамара Дронова.

Чемпионат мира на шоссе начнется 19 сентября индивидуальной гонкой на время у мужчин. Дистанция в 43,3 км проложена от курортного города Кнокке-Хейст, расположенного на побережье Северного моря в провинции Западная Фландрия, до столицы Западной Фландрии, города Брюгге. Маршрут преимущественно равнинный с максимальным набором высоты всего в 78 метров.

Трасса групповой гонки напротив холмистая и заключает в себе ряд крутых подъемов, максимальный набор высоты для мужчин составит — 2562 метра. Маршрут гонки будет пролегать из Антверпена до Лёвена.

В 2021 году отмечается 100-летие чемпионата мира по велоспорту на шоссе. Соревнования впервые прошли в 1921 году в Копенгагене (Дания).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх