Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил гимнасток Аверину и Селезневу с победами на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России отметил высочайший уровень подготовки, твердость характера и уверенность в собственных силах спортсменок.</p>

12:5219.09.2019

Президент России Владимир Путин поздравил гимнасток Дину Аверину и Екатерину Селезневу с золотыми медалями на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку. Телеграммы опубликованы на сайте Кремля.

"Эта яркая, красивая, убедительная победа позволила вам стать девятикратной чемпионкой мира, - отметил Путин в поздравлении Авериной. - Слагаемые вашего успеха - высочайший уровень подготовки, твердость характера, уверенность в собственных силах и, конечно, поддержка наставников, родных и близких, всех российских любителей художественной гимнастики, которые искренне переживали и болели за вас на пути к золоту.

В поздравительной телеграмме Селезневой глава государства отметил, что спортсменка продемонстрировала "мастерство и красоту исполнения, силу воли и настрой на результат".

Аверина выиграла соревнования по художественной гимнастике в упражнениях с мячом. Она стала девятикратной чемпионкой мира, также на ее счету две серебряные награды мировых первенств и одна бронзовая. 24-летняя Селезнева впервые в карьере стала чемпионкой мира в упражнениях с обручем, также в ее активе пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали Универсиад.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 16 по 22 сентября. Турнир является квалификационным к Олимпийским играм в Токио, на нем будут разыграны 16 олимпийских лицензий в личном многоборье (не больше двух на одну страну) и пять - в групповом. Сборная России в групповых упражнениях уже решила задачу выхода на Игры-2020, одержав победу на прошлогоднем чемпионате мира в Софии.

Источник новости: http://kremlin.ru/events/president/letters
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:40 21.09.2010

Юбилейный, 30-й чемпионат мира по художественной гимнастике открылся сегодня в Москве. Приветствие президента России Дмитрия Медведева в адрес спортсменок, участвующих в крупнейшем состязании, огласил присутствовавший на открытии чемпионата вице-премьер, глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Мировое первенство по этому виду спорта Россия принимает впервые.

11:43 26.04.2010

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным Натальи Лавровой и Ольги Лавровой в связи с их трагической гибелью. Тренер сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира Наталья Лаврова и её сестра Ольга погибли в результате ДТП...

9:58 06.03.2009

46 выдающихся россиян получили в Кремле из рук президента России Дмитрия Медведева государственные награды. В числе награжденных и главный тренер сборной России по художественном гимнастике Ирина Винер. Ирина Александровна удостоена ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх