Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Счастье Артура Ершова в Крылатском

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спартакиада началась десятого августа и продлится до второго октября.</p>

13:1419.08.2022

Наше информационное агентство рассказало о шоссейных гонках в рамках Спартакиады среди женщин. Сегодня разговор пойдет о мужчинах.

Спартакиада началась десятого августа и продлится до второго октября.

Петр Рикунов из Тюменской обл. выиграл золотую медаль в индивидуальной шоссейной велогонке на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Он преодолел дистанцию в 26,7 км на олимпийской трассе "Крылатское" в Москве за 36 мин. 31 сек. Вторым стал Сергей Чернецкий - 36.51, третьим - Лев Гонов - 37.00, который прекрасно смотрится на треке в индивидуальной и командной гонках преследования. Чернецкий и Гонов - представители Питера. На чемпионате России, который состоялся в июне в Саранске Рикунов был вторым, а выиграл Александр Евтушенко. Третьим был Виктор Минаков - младший. Рикунов выиграл групповую гонку на первенстве страны.

Артур Ершов стал обладателем золотой медали на Всероссийской Спартакиаде. Ершов выиграл групповую гонку шоссейников.

Групповая Гонка, как и "разделка" прошла в московском районе Крылатское. Ершов первым проехал дистанцию в 149,6 километра. Ершов выступал за Lokomotiv, сочетая выступления на треке с соревнованиями на шоссе. В 2012 и 2013 выступал на ЧМ по трековым гонкам, в командной гонке преследования. 32-летний Ершов на ЧМ на треке - 2015 во французском Сен-Кентен-эн-Ивелине стал чемпионом в групповой гонке по очкам с промежуточными финишами.

На, Спартакиаде второе место занял Андрей Степанов, а третье – Евгений Тихонин. Отметим, что Ершов не является признанным мастером групповых гонок на шоссе.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх