Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Ростовчанин Алексей Денисенко, завоевавший золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Бразилии, вывел этот вид спорта в России на новый уровень за счет своих достижений. Такое мнение высказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Денисенко завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке он уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10. Серебряная медаль Денисенко стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх.
По его словам, результат Денисенко на Играх 2016 года - это итог многолетней упорной работы спортсмена.
Россиянин Алексей Денисенко уверенно разобрался с бельгийцем Яуадом Ахабом в полуфинале олимпийского турнира по тхэквондо в Рио-де-Жанейро.