Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Авторалли "GT Cup. Гран-При Телеканала "360""

58 - Внутреняя страница новости

<p>Девушки и юноши, приехавшие с родителями смотреть гонки, смогли сами сесть за руль.</p>

17:5219.07.2023

Гран-При Телеканала 360 это не только гонки и яркая борьба на треке до последнего круга, но и динамичные развлечения для зрителей.

В выходные на Moscow Raceway у зрителей была возможность прогулки по стартовой прямой во время проведения предстартовой процедуры, прокатиться на специальном тренажере и попробовать себя в роли стантрайдера при исполнении трюка - езда на заднем колесе мотоцикла, возможность участия в экскурсии в технический парк пилотов с посещением боксов команд, проезда на дрифт такси (1 или 2 круга) в качестве пассажира с профессиональным пилотом по специальной трассе, участия в поездке по гоночному треку Moscow Raceway на двухэтажном автобусе с открытым верхом (1 круг), поездки на эксклюзивном автомобиле по гоночному треку с водителем, проезда на малых скоростях (до 10 км/ч, продолжительность 10 минут) в качестве водителя в сопровождении инструктора на специальном автомобиле с дублирующими педалями (Мерседес А-150) по специальной площадке, огражденной конусами (змейка).

Девушки и юноши, приехавшие с родителями смотреть гонки, смогли сами сесть за руль и показать на что они способны. Каждый участник получил сувенир - авторскую книгу-учебник по вождению автомобиля, а также возможность проезда в качестве пассажира на специальном гоночном автомобиле с профессиональным пилотом по гоночному треку (1 круг) и супер бонус - полет (продолжительность 5-7 минут) на вертолете над автодромом.

Что касается собственно гонки, то зрители, заполнившие в выходной день автодром увидели скорость, эмоции, драйв и суперкары. В программе значились две массовые гонки, а также заезды на лучшее время круга. Участвовали автомобили одной марки, поэтому условия у всех были одинаковыми. Главное на трассе – это мастерство техников и виртуозность спортсменов во время заездов.

Победителем соревнований (все гонщики выступали на автомобилях "Порш") стал пилот Константин Здоровый. А самый быстрый круг показала Светлана Горбунова, которая стала обладателем Золотого кубка.

Сабадаш Владимир

Фото – Владимир Орехов

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх