Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году примут Белоруссия и Латвия

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе выборов в рамках конгресса совместная заявка Белоруссии и Латвии набрала большее количество голосов (55), чем единственный конкурент - Финляндия (52).</p>

14:3519.05.2017

Матчи чемпионата мира по хоккею в 2021 году пройдут в столицах Белоруссии и Латвии – Минске и Риге, такое решение принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) в Кельне в пятницу.

Конгресс IIHF проходит в рамках чемпионата мира-2017. Оба города ранее по разу становились полноценным организатором подобного турнира: в 2006 году он проходил в Риге, а в 2014-м – в Белоруссии.

В ходе выборов в рамках конгресса совместная заявка Белоруссии и Латвии набрала большее количество голосов (55), чем единственный конкурент - Финляндия (52). Главной площадкой ЧМ-2021 станет 15-тысячная "Арена-Минск", где пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал.

Сборная России по хоккею будет проводить матчи группового этапа в Минске, заявил журналистам член совета Международной федерации хоккея (IIHF) и вице-президент Федерации хоккея Белоруссии Сергей Гончаров.

"По договоренности с латвийской стороной Россия будет играть в Минске. Это требование, на которое латвийские коллеги сразу согласились. А Финляндия будет играть в Риге", - сказал Гончаров. - Чувствую сейчас опустошение и радость. Когда мы начинали этот процесс, нам говорили, что шансов никаких. Тем не менее, смогли победить. Это большая работа всей нашей команды. Еще в 2009 году мы гарантировали безвизовый въезд на чемпионате мира 2014 года, потому что тогда нам надо было убедить. В этот раз мы даже не акцентировали внимание, потому что про это все знают. Билеты на матчи будут работать как виза".

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх