Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спартакиада |
Футбол 2022 |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Физкультура и спорт: оптимальна ли система управления? |
Трансгендеры в спорте |
Матчи чемпионата мира по хоккею в 2021 году пройдут в столицах Белоруссии и Латвии – Минске и Риге, такое решение принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) в Кельне в пятницу.
Конгресс IIHF проходит в рамках чемпионата мира-2017. Оба города ранее по разу становились полноценным организатором подобного турнира: в 2006 году он проходил в Риге, а в 2014-м – в Белоруссии.
В ходе выборов в рамках конгресса совместная заявка Белоруссии и Латвии набрала большее количество голосов (55), чем единственный конкурент - Финляндия (52). Главной площадкой ЧМ-2021 станет 15-тысячная "Арена-Минск", где пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал.
Сборная России по хоккею будет проводить матчи группового этапа в Минске, заявил журналистам член совета Международной федерации хоккея (IIHF) и вице-президент Федерации хоккея Белоруссии Сергей Гончаров.
"По договоренности с латвийской стороной Россия будет играть в Минске. Это требование, на которое латвийские коллеги сразу согласились. А Финляндия будет играть в Риге", - сказал Гончаров. - Чувствую сейчас опустошение и радость. Когда мы начинали этот процесс, нам говорили, что шансов никаких. Тем не менее, смогли победить. Это большая работа всей нашей команды. Еще в 2009 году мы гарантировали безвизовый въезд на чемпионате мира 2014 года, потому что тогда нам надо было убедить. В этот раз мы даже не акцентировали внимание, потому что про это все знают. Билеты на матчи будут работать как виза".