Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве завершился Десятый Кубок Патриарха по хоккею с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несмотря на пандемию, в турнире приняли участие более 600 участников из 12 команд.</p>

10:0019.02.2021

Красная площадь столицы приняла детские соревнования по хоккею с оранжевым мячом уже в десятый раз.

Турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси за 10 лет стал не только традиционным, но и любимым многими москвичами и гостями города.

В этом году, не смотря на пандемию, в турнире приняли участие более 600 участников из 12 команд.

Сначала турнир прошел по хоккею в валенках. В младшей возрастной группе до 12 лет "ракетчицы" из Татарстана выиграли все 5 матчей и увозят домой "малый" Кубок. В девчачьем хоккейном турнире "Звезда Урала" обыгрывают соперниц из Красногорска, Всеволожска, а также Иркутской и Мурманской областей. А 11-летняя Женя Петрова становится лучшим бомбардиром.

Губернатор уральского региона Андрей Чибис 17 февраля открывал турнир совместно с президентом Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником и председателем Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном.

"Отрадно, что даже несмотря в столь непростое время мы сумели организовать незабываемый хоккейный праздник на Красной площади. Надеюсь, что в будущем мы будем только приумножать наши традиции - как турнира, так и русского хоккея в целом", - отметил Борис Скрынник на торжественном открытии Юбилейного Кубка Патриарха по хоккею с мячом.

Сразу после торжественной церемонии - гала-матч, прошедший под девизом "Спасибо за жизнь" в поддержку медицинских работников, сражающихся с коронавирусной инфекцией. В матче приняли участие звезды шоу-бизнеса и спорта. Актеры театра и кино, объединенные в команду "Комар" уступили сборной Ассоциации любительского хоккея - 3:5.

"Я первый раз сыграл в русский хоккей и получил огромное удовольствие! Не кривя душой, я просто кайфовал на льду. Конечно, я гонял шайбу в детстве и играю с друзьями сейчас, но здесь ты играешь с мячиком: он скачет, а ты пытаешься его контролировать. Мяч мне все-таки поближе (смеется). И почему я раньше не играл в хоккей с мячом? Если позовут еще - примчусь обязательно!", - эмоционально прокомментировал уникальный матч экс-капитан сборной России по футболу Александр Мостовой.

В хоккейном турнире у мальчишек практически все по-взрослому: матчи 8 лучших команд страны, ставших сильнейшими в своих федеральных округах, обслуживали арбитры мужской Суперлиги. Среди них и девушка - Лилия Ибрагимова из Казани.

Кемеровский "Кузбасс" на последних секундах сравнивает счет в матче с "Волгой" (2:2), но, несмотря на ничью, по разнице мячей в финал выходят черно-оранжевые. А следом "Енисей" в классическом противостоянии двух школ русского хоккея отцепляет от трофея "Водник" (2:0). Сибирский финал "Енисея" и "Кузбасса" настолько эмоционален и тяжел, что счет соперники открывают только за 7 минут до финального свистка. Забивают красноярцы и радостно высыпают на лет – десятый Кубок Патриарха по хоккею с мячом выигрывает "Енисей".

Участники, зрители, звездные гости и приглашенные руководители спорта расходились с уверенностью, что через год ничто не помешает провести полноценный одиннадцатый турнир на Кубок Патриарха по русскому хоккею.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх