Российская биатлонистка Сливко выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Германии

<p>Этап Кубка IBU в Арбере завершится 20 января.</p>

3:3520.01.2019

Россиянка Виктория Сливко заняла первое место в спринте на 7,5 км на пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Безошибочная стрельба и третий результат на лыжне помогли Виктории Сливко опередить лидера общего зачета Кубка IBU Ингелу Андерсон. Шведка допустила один промах и проиграла Виктории почти 17 секунд.

Первую двадцатку замкнула Валерия Васнецова. Три неточных выстрела помешали ей бороться за более высокую позицию.

Еще три россиянки компактно расположились в третьем десятке итогового протокола. Ирина Казакевич — 21, Елизавета Каплина — 24, Тамара Воронина — 26. Каждая из них допустила не менее двух промахов на рубежах.

Победа помогла Виктории подняться с пятого на третье место в общем зачете Кубка Мира. Ингела Анлерсон сохранила лидерство.

Этап Кубка IBU в Арбере завершится 20 января.