Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболистки ЦСКА победили "Мец" в матче Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась гостевой победой московского клуба со счетом 32:24.</p>

7:5318.11.2021

Женский московский гандбольный клуб ЦСКА со счетом 32:24 обыграл французский "Мец" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча прошла во Франции.

Игра должна была состояться 12 сентября во Франции. "Мец" вовремя не обратился в соответствующие инстанции, чтобы отменить десятидневный карантин для московской команды, в связи с этим разрешение на въезд было получено поздно, и ЦСКА не сумел вовремя забронировать рейс. Столичный клуб обратился в Европейскую федерацию гандбола (EHF) с просьбой о переносе игры на другую дату.

ЦСКА поднялся на третье место в группе В, набрав 9 очков после семи матчей. Лидирует венгерский "Дьёр" (14 очков), второе место занимает "Мец" (10), четвертое - норвежский "Вайперс" (8), пятое - датский "Оденсе" (8). Шестое место занимает шведский "Сэвехов" (4), далее идут словенский "Крим" (3) и турецкий "Кастамону" (0). В следующем туре ЦСКА 20 ноября сыграет против "Крима", "Мец" 21 ноября примет "Сэвехов".

В основном этапе Лиги чемпионов принимают участие 16 команд, которые разбиты на две группы. Две лучшие команды группы выйдут в четвертьфинал. Коллективы, занявшие места с третьего по шестое, сыграют в плей-офф за выход в 1/4 финала.

Гандбольная Лига чемпионов среди женских клубов проводится с 1961 года, до сезона-1993/94 она носила название "Европейский кубок чемпионов". С сезона-2013/14 победитель стал определяться по итогам "Финала четырех". Среди российских клубов только "Звезда" из Звенигорода выигрывала Лигу чемпионов, став лучшей в сезоне-2007/08. Советские команды 16 раз побеждали в турнире.

Лига чемпионов завершится 30 мая 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12956155
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх