Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фирма из Германии на чемпионате мира отказалась предоставлять лодку гребцу из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Вязовкин выступал на новой для себя лодке итальянского производителя.</p>

13:1318.10.2023

Германский производитель лодок для гребного спорта отказался предоставить лодку российскому гребцу Александру Вязовкину на чемпионате мира в Белграде.

Об этом сообщил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

"На чемпионате мира в Сербии мы выступали на лодках, которые нам предоставили производители на время соревнований, - рассказал Свирин. - И тогда возникли проблемы у Александра Вязовкина, который в России тренируется и выступает на лодке немецкой фирмы Empacher. Мы с германской стороной вели длительные переговоры, но немцы в последний момент отказались нам предоставлять лодку, и спортсмену пришлось выступать на итальянской лодке Filippi, имеющей свои индивидуальные особенности, к которым невозможно адаптироваться в сжатые сроки. И это не могло не сказаться на конечном результате".

Чемпионат мира по гребному спорту проходил в Белграде с 3 по 10 сентября. Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе. Чемпион России Вязовкин, испытывавший по ходу сезона проблемы со здоровьем, занял в столице Сербии итоговое 27-е место.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19047473
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх