Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект "Бокс в школу" успешно прошел апробацию в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Год назад Федерацией бокса России совместно с Федерацией бокса Республики Татарстан и Институтом развития образования была создана рабочая программа по использованию третьего урока физкультуры для изучения элементов бокса.</p>

15:4518.08.2020

Год назад Федерацией бокса России совместно с Федерацией бокса Республики Татарстан и Институтом развития образования была создана рабочая программа по использованию третьего урока физкультуры для изучения элементов бокса.

В 2019 году программа прошла успешную апробацию в казанской школе №49. В октябре того же года основатель проекта, руководитель Федерации бокса Республики Татарстан Сергей Игнатьев презентовал "Бокс в школы" на Всероссийском спортивном форуме в Санкт-Петербурге, а феврале 2020 года на Всероссийском боксерском форуме в Калининграде он был избран председателем комиссии Федерации бокса России по внедрению проекта.

"Сегодня в Институте развития образования Республики Татарстан я получил экспертное заключение на рабочую программу спортивно-оздоровительного проекта. Я думаю, теперь мы с уверенностью можем продвигать добрые начинания в регионах нашей страны. Бокс за сильную Россию!" — рассказал Сергей Игнатьев.

Проект "Бокс в школы" уже подхватила Иркутская область, где на встрече ветеранов бокса с врио губернатора Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Измайлович Абатулин выступил с просьбой о введении дисциплины "Бокс" в обязательную программу в школах Иркутска.

Игорь Иванович полностью поддержал озвученную идею, поручив Министерству спорта региона в кратчайшие сроки проработать вопрос введения дисциплины в школьную программу совместно с Федерацией бокса России.

Проект Федерации бокса России "Бокс как третий урок физкультуры" направлен на развитие регионального бокса, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и крепкого поколения.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх