Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кристалл" досрочно выиграл регулярный чемпионат России по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Определились все участники Суперфинала</p>

14:2018.08.2019

Петербургский "Кристалл" досрочно стал победителем регулярного чемпионата России по пляжному футболу. Матчи третьего этапа проходят в Саратове.

В матче 13-го тура первенства страны "Кристалл" обыграл самарские "Крылья Советов" со счётом 5:2. В составе "Кристалла" голы забили Юрий Крашенинников (2-я минута), Владислав Жариков (7), Артур Папоротный (17), Датинья (18), Игорь Бриштель (31). У самарского клуба отличились Нелито да Силва (9) и Лукао (33).

"Кристалл" лидирует в турнирной таблице регулярного чемпионата, набрав 35 очков после 13 встреч. За один тур до окончания первенства петербургский клуб опережает идущий вторым московский "Спартак" на шесть очков.

Также определились все участники Суперфинала. Ими стали "Кристалл" (35 очков), "Спартак" (29), московский "Локомотив" (24), "Крылья Советов" (24), саратовская "Дельта" (21) и "Сити" из Ленинградской области (15). Матчи заключительного, 14-го тура чемпионата России пройдут в воскресенье. Суперфинал пройдёт с 28 августа по 1 сентября в Самаре.

"Кристалл" является рекордсменом по количеству побед в чемпионате России, петербургская команда побеждала четыре раза. Также клуб из Петербурга трижды становился серебряным призёром турнира.

Чемпионат России по пляжному футболу проводится в 15-й раз. В турнире принимают участие восемь команд. 14 туров разбиты на 3 этапа, шесть лучших команд по итогам регулярного чемпионата выходят в Суперфинал, в котором команды сыграют друг с другом по круговой системе, а затем четыре сильнейших выйдут в плей-офф. Полуфинальные матчи и финал состоят из серии до двух побед, матч за третье место предполагает один матч.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6772557
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх