Рапирист Владислав Мыльников выиграл чемпионат Союзного государства по фехтованию

<p>Соревнования проходят в Минске.</p>

7:5518.06.2022

Россиянин Владислав Мыльников в пятницу стал победителем чемпионата Союзного государства России и Белоруссии по фехтованию в соревнованиях рапиристов.

Соревнования проходят в Минске.

В финале Мыльников со счетом 15:10 победил россиянина Искандера Ахметова.

Бронзовые медали завоевали представители России Кирилл Бородачев и Антон Бородачев.

Мыльникову 21 год, он является серебряным призером Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях рапиристов.

Вместе с Мыльниковым серебряные награды Олимпиады завоевали братья Бородачевы.

Чемпионат Союзного государства России и Белоруссии является открытым, турнир входит в единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2022 год. В конце апреля комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) и Национального олимпийского комитета Белоруссии провели совместное заседание в Минске. О решении провести турнир стало известно в мае.