Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: Решение IAAF - это прежде всего дискриминация россиян по национальности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка <a href="http://infosport.ru/person/1091?fio=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%91%D0%90%D0%95%D0%92%D0%90" target="_blank">Елена Исинбаева</a> назвала дисквалификацию команды на ОИ-2016 в Рио дискриминацией по национальности.</p>

9:4418.06.2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева назвала дисквалификацию команды на ОИ-2016 в Рио дискриминацией по национальности.

— Это нарушение прав человека, я молчать не буду, буду предпринимать меры, — сказала Исинбаева ТАСС. — Обращусь в суд по правам человека. Я докажу IAAF и Всемирному антидопинговому агентству, что они приняли неправильное решение. Сделаю это показательно, чтобы поняли — Россия молчать не будет. Я обращалась, доказывала всеми возможными способами, но не была услышана. Нас обвиняют в том, чего мы не совершали. Я прежде всего считаю это дискриминацией россиян по национальности, потому что мы из России. В своем лице выражаю сожаление всем моим коллегам, кто не полетит на Игры. Но самое большое расстройство, что они поломали карьеру молодых звезд: разрыв в четыре года — огромный перерыв, огромная пропасть, которую не все смогут преодолеть. Выражаю свою злость, неодобрение, негодование, сильнейшую обиду на IAAF. Я обращусь в международный суд после чемпионата России в Чебоксарах. Мне важно доказать российским спортсменам, нашим восходящим звездам, детям. Они должны верить, что есть чистый спорт. Я никому не позволю себя обижать, я добьюсь справедливости.

Исинбаева вернулась в порт после рождения ребенка ради выступления на Олимпиаде в Рио.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:56 16.05.2015

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх