Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: Тренировки не бросаю до сих пор - надеюсь, что эта несправедливость вот-вот закончится

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка российская прыгунья с шестом <a href="http://infosport.ru/person/1091?fio=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%91%D0%90%D0%95%D0%92%D0%90" target="_blank">Елена Исинбаева</a> возмущена, что ее не допустили на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за того, что она тренируется в России.</p>

3:2806.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева возмущена, что ее не допустили на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за того, что она последние два года живет и тренируется в России.

— Дорогие друзья, мне окончательно стало понятно почему меня федерация IAAF не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но не было бы так смешно, если бы не было грустно. У ВАДА И МОК нет ни каких претензий ко мне. IAAF тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема из-за которой меня не допускают до участия в Рио - это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. Боже, это же абсурд. То есть спортсмены их других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а я должна была покинуть свою страну, уехать от семьи и от тренера, и тогда я бы имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде. Макларен сказал сегодня, что у них нет претензий к индивидуальным спортсменам, все их обвинения в сторону Федерации и её руководителей, тогда причём здесь я. К Дарье Клишиной, так же как и ко мне, у IAAF нет претензий, но Дарья будет выступать в Рио, так как она 3 года живёт и тренируется в Америке, а я нет, так как тренируюсь в России. На прямой вопрос президенту IAAF Коэ-почему и по какой причине Исинбаева отстранена от участия в Рио, ответа нет или президент просто уходит игнорируя вопрос. Ясности до сих пор нет, ответов нет, тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится. Друзья, я благодарю вас за поддержку и петиции, уважаемые СМИ вам спасибо, но я прошу вас еще раз, наверно уже в последний раз помочь мне докопаться до истины и узнать все-таки у Коэ причину моего отстранения, именно моего отстранения. И пусть он не говорит что я часть федерации легкой атлетики России, и должна отвечать за ошибки других спортсменов, Дарья ведь тоже её часть, но лишь только живёт в другой стране и никакой ответственности за других не несёт! Я не хочу сдаваться и просто принимать такое несправедливое и подлое решение со стороны IAAF в отношении меня! Если есть хоть один шанс выступать в Рио, я хочу его использовать, — написала Исинбаева на своей странице в Instagram.

Напомним, что российская легкоатлетка не поедет на Игры в Рио в качестве спортсмена, так как IAAF запретила сборной России по этому виду спорта участвовать в Олимпиаде. Ранее Исинбаева получила от организации очередной отказ на индивидуально поданную заявку.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
4:56 16.05.2015

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх