Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украина пропустит чемпионат мира 2023 по тхэквондо из-за допуска россиян и белорусов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира пройдет с 29 мая по 4 июня в Баку.</p>

12:1518.05.2023

Вице-президент Украинской федерации тхэквондо Сергей Васильченко заявил о пропуске национальной командой чемпионата мира 2023 из-за допуска россиян и белорусов. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом предлагается не разрешать участвовать в соревнованиях командам, а также спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности.

""Там уже заявлены россияне и белорусы. Сначала в заявке была такая графа, как Not National, то есть нет национальности, так хитро-мудро они сделали. Они сначала сделали "без национальности графу", а теперь уже видно, что зарегистрированы спортсмены из России и Белоруссии. Некоторые из них военнослужащие. Сейчас собираем факты для подтверждения этого. Таким образом, на мировое первенство команда не едет", - приводит слова Васильченко украинское издание "Суспильне" ("Общественное").

Чемпионат мира пройдет с 29 мая по 4 июня в Баку.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх