Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Evening Standard: "больницы и без того переполнены" — токийские врачи просят власти содействовать отмене Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медики призвали власти страны убедить МОК отменить Олимпиаду.</p> <p>&nbsp;</p>

16:3018.05.2021

Больницы японской столицы уже переполнены из-за коронавируса и в случае необходимости не смогут выделить дополнительные ресурсы, предупредила Ассоциация практикующих врачей Токио. Медики призвали власти страны убедить МОК отменить Олимпиаду и обратили внимание, что в случае роста смертности из-за Игр "максимальную ответственность будет нести Япония", сообщает Evening Standard.

Ассоциация практикующих врачей Токио (Tokyo Medical Practitioners Association) призвала к отмене Олимпийских игр в японской столице, сообщает Evening Standard.

Медики предупреждают, что на фоне новой вспышки коронавируса больницы города уже перегружены.

До начала летней Олимпиады в Токио осталось менее трёх месяцев. И как настаивают представители организации, в которой числится порядка 6 тыс. врачей, столичные больницы уже заняты и в случае необходимости не смогут выделить дополнительные ресурсы. "Мы настоятельно просим, чтобы власти убедили МОК (Международный олимпийский комитет. — ИноТВ), что провести Олимпиаду сложно, и добились решения об отмене Игр", — заявила ассоциация в открытом письме к премьер-министру Японии Ёсихидэ Суге.

Как напоминает издание, из-за роста числа заражений COVID-19 и нехватки медперсонала и больничных коек в некоторых районах власти страны продлили введённое уже в третий раз чрезвычайное положение в столице и некоторых других префектурах до 31 мая. Врачи ассоциации обратили внимание, что в скором времени к кризису коронавируса прибавятся пациенты, самочувствие которых ухудшается из-за летней жары. И если из-за Олимпийских игр смертность вырастет ещё больше, то "максимальную ответственность за это будет нести Япония".

По данным Evening Standard, к отмене Олимпиады в Японии уже призывали и другие эксперты и организации в сфере здравоохранения. Также была создана онлайн-петиция за отмену Олимпийских игр, которую подписали сотни тысяч человек.

По сообщениям СМИ, лишь 3,5% из 126-миллионного населения Японии были вакцинированы. Этот процесс проходит не особенно гладко. К примеру, только что запущенные сайты для записи на вакцинацию в Токио и Осаке практически сразу столкнулись с техническими трудностями и сбоями.

Премьер-министр Суга по-прежнему утверждает, что его страна может гарантировать выполнение всех необходимых антиковидных мер и провести "безопасные и защищённые Олимпийские игры". Из-за пандемии один раз Олимпиаду, которая должна была пройти ещё в 2020 году, уже откладывали.

Evening Standard добавляет, что из-за роста числа заражений в Азии недавно была отменена ежегодная встреча Всемирного экономического форума, которая должна была состояться в августе в Сингапуре.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх