Яна Егорян стала чемпионкой России в фехтовании на саблях

<p>В соревнованиях мужчин победу одержал Камиль Ибрагимов.</p>

9:4718.04.2023

Яна Егорян в понедельник выиграла чемпионат России по фехтованию в личных соревнованиях саблисток. Первенство страны проходит во Владикавказе.

В финале Егорян со счетом 15:12 победила Алину Михайлову. В полуфинале Егорян оказалась сильнее двукратной олимпийской чемпионки Софии Поздняковой (15:13), а в 1/8 финала - двукратной чемпионки Игр Софьи Великой (15:9). Бронзовые медали первенства России завоевали Позднякова и олимпийская чемпионка Токио в командном турнире Ольга Никитина.

Егорян 29 лет, она является двукратной олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы.

В мужских соревнованиях чемпионом страны стал саблист Камиль Ибрагимов, в финале со счетом 15:9 победивший Дмитрия Даниленко. Бронзовые медали завоевали Олег Петровский и Иван Цыпин. Ибрагимову 29 лет, на его счету по две победы на чемпионатах мира и Европы.

Чемпионат России завершится 25 апреля.

В нем принимают участие представители Белоруссии.

Во вторник пройдут командные соревнования саблистов.

9:49 27.04.2009

Олимпийская чемпионка Игр-2008 по фехтованию на рапирах Аида Шанаева провела открытый урок физкультуры в одной из общеобразовательных школ Владикавказа. Одна из лучших российских рапиристок провела для школьников разминку, эстафеты, сыграла с ними в баскетбол, а затем ответила на вопросы...