Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ангелина Мельникова: Быть капитаном команды - это, конечно, дело ответственное

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завтра в румынском городе Клуж-Напока стартует личный чемпионат Европы - 2017 по спортивной гимнастике. 20 апреля пройдет квалификация у женщин, а 21 апреля будут разыграны первые медали в женском личном многоборье. 22 и 23 апреля определятся победители в упражнениях на отдельных снарядах.</p>

12:4518.04.2017

Завтра в румынском городе Клуж-Напока стартует личный чемпионат Европы - 2017 по спортивной гимнастике. 20 апреля пройдет квалификация у женщин, а 21 апреля будут разыграны первые медали в женском личном многоборье. 22 и 23 апреля определятся победители в упражнениях на отдельных снарядах.

Перед стартом турнира корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал с капитаном женской сборной команды Ангелиной Мельниковой:

- Быть капитаном команды - это, конечно, дело ответственное. Я нормально ощущаю себя в этой роли, мне это нравится. Моя обязанность - настраивать девочек перед подходами к снарядам, чтобы как-то снимать излишнее волнение, чтобы всё получалось, как на тренировках. Лене (Ереминой - прим.автора), наверное, в первую очередь в этом смысле нужно помочь. Она и помоложе нас, и на "взрослых" чемпионатах ещё не выступала. Трудновато ей будет, и нужно быть в трудные минуты с ней рядом.

Когда я впервые выходила на "взрослый" помост, я нуждалась в присутствии рядом со мной кого-то из старших девочек. Они всегда поддерживали меня и убеждали в том, что всё получится, и что я всё сделаю.

Не так давно у нас был старт в Италии, мы там друг друга поддерживали и, думаю, у нас это неплохо получалось. Выступили там в общем хорошо. Ошибки какие-то были, но мы их "подработали".

Надеюсь, в Румынии всё будет хорошо. Постараемся выполнить всё, как говорится, на пределе своих возможностей. Есть серьёзные конкурентки из Германии и Великобритании. Я лично, хотя и считаюсь многоборкой, но у меня есть любимый снаряд - бревно. Мне интересно "вымерять" на нём каждый миллиметр.

Атмосфера в команде нормальная. Между собой мы, конечно, соперничаем друг с другом, но никогда этого не показываем. Держим всё внутри себя, чтобы не создавать ненужной напряжённости. Словом, команда у нас дружная. 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх