Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России по фристайлу недоволен выступлением россиян в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5192" target="_blank">Павел Кротов</a> не смог пробиться во второй финальный раунд, заняв в итоге десятое место. Еще двое россиян - <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5186" target="_blank">Илья Буров</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5198" target="_blank">Тимофей Сливец</a> - не прошли квалификацию.</p>

14:1518.02.2014

Российские фристайлисты показали плохой результат в турнире по лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи. Такое мнение старший тренер сборной России по фристайлу Дмитрий Кавунов высказал журналистам.

Павел Кротов не смог пробиться во второй финальный раунд, заняв в итоге десятое место. Еще двое россиян - Илья Буров и Тимофей Сливец - не прошли квалификацию. 

"Наши акробаты выступили плохо, - сказал тренер. - Мне трудно объяснить, чем это вызвано. Возможно, волнением. При этом в нашем виде спорта многое зависит от везения, которое, видимо, было не на нашей стороне. Например, Павел Кротов является опытным бойцом, но в последний момент его лыжу повело".

Кавунов отметил, что у него нет претензий к судьям. "Судьи оценивали строго. Они занижали баллы всем спортсменам. Лишь Антону Кушниру в последней попытке поставили высокую оценку (134,5 балла), - пояснил он. - Так что претензий к судьям у меня быть не может".

Победитель Олимпиады Антон Кушнир признался, что в свое время хотел завершить карьеру из-за травмы. "Получив повреждение колена несколько лет назад, я впал в депрессию, поскольку страховая компания отказалась оплачивать мое лечение. Я просто хотел завершить карьеру, - рассказал триумфатор Сочи-2014. - Но меня подержала жена, тренеры. И я решил доказать себе, что способен на многое".

По словам Кушнира, на Олимпиаде-2014 ему сопутствовала удача. "В финальный раунд вышло много сильных спортсменов, - подчеркнул спортсмен. - И каждый мог пройти в суперфинал. Но где-то мне повезло".

Кушнир сообщил, что хотел исполнить прыжок с коэффициентом 5,0, который принес ему золото еще на Олимпиаде в Ванкувере, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы давно готовили этот прыжок. Впервые я исполнил его на чемпионате мира в 2009 году. Хотел также показать его в Ванкувере, но не удалось пройти так далеко. А сегодня в суперфинале я был полон уверенности в том, что этот прыжок мне удастся", - рассказал фристайлист.

В свою очередь австралиец Моррис отметил, что не рассчитывал на медаль на Играх. "Я единственный спортсмен в своей стране, кто занимается лыжной акробатикой, так что я являюсь самоучкой, - отметил он в ходе пресс-конференции. - Знаете, я вообще не рассчитывал на медаль. Ставил себе задачу пройти квалификацию. А когда вышел в финал, то волнение прошло. И в дальнейшем я просто делал то, что умею. Не прыгал выше головы. А в суперфинале мне тренер сказал: "Просто сделай то, что от тебя ожидают". В итоге я закрыл глаза и прыгнул".

Моррис отметил хорошую организацию на Играх-2014. "Когда я ехал в Сочи, то мне говорили, что будет грязно, сыро... Словом, ожидания были не очень. Однако когда я приехал сюда, то увидел совсем иную картину. Да и организация была на высоте".

Китаец Цзя Цзунян, завоевавший бронзу, жалеет, что не смог показать более успешный результат. "Я удовлетворен результатом. Но при этом очень жаль, что не удалось выступить лучше, - признался спортсмен. - Считаю, что я сделал шаг к олимпийскому золоту и через четыре года смогу исполнить свою мечту - стать чемпионом".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:53 20.02.2014

Егор Коротков стал первым в финале B и занял итоговое пятое место. Другой россиянин, Сергей Можаев, завершил борьбу еще на стадии 1/8 финала.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх