Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Карачаров станет главным тренером сборной России по триатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующий главный тренер сборной России Игорь Сысоев продолжит работать в структуре главной команды страны.</p>

12:1017.12.2020

Сергей Карачаров возглавит сборную России по триатлону. Об этом сообщили в Федерации триатлона России (ФТР).

"Кандидатура Сергея Анатольевича нашла поддержку практически у всего профессионального сообщества, - сказала президент ФТР Ксения Шойгу. - Хочу отметить, что сейчас речь не идет о том, что мы будем требовать от нового тренера сиюминутных результатов, в частности призовых мест на Олимпийских играх в Токио. Его опыт и методика работы, без сомнений, должны способствовать выстраиванию системы подготовки спортсменов, которая позволит нам подниматься на пьедестал и обеспечить комплексное развитие".

"Сергей Карачаров - воспитанник крепкой спортивной системы, здесь немаловажна преемственность. Изначально моя основная задача: не разрушить то, что построено, а сделать необходимые изменения для дальнейшего роста. При этом все решения должны быть обдуманными и принятыми коллегиально, такую линию развития поддерживает и Сергей Карачаров. Его кандидатура призвана сократить дистанцию между сборной и федерацией триатлона, что позволит идти к нашей общей цели - достижению результатов", - добавила Шойгу.

Президент ФТР также отметила, что неправильно было бы приглашать иностранного тренера, имея в регионах опытных и успешных специалистов.

Карачаров является мастером спорта по триатлону. Он становился призером чемпионата России и является четырехкратным финишером дистанции Ironman (3,8 км - плавание, 180 км - велогонка, 42 км - бег). Также 56-летний Карачаров является президентом Федерации триатлона Нижегородской области.

Отмечается, что действующий главный тренер сборной России Игорь Сысоев (работает с декабря 2016 года) продолжит работать в структуре главной команды страны, возглавив важное направление по подготовке резерва для команды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10278961
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:30 03.12.2016

Действующий президент Федерации триатлона России Сергей Быстров отозвал свое заявлении об участии в выборах главы организации, которые состоятся в субботу.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх