Молодежная сборная России по футболу победила команду Испании в отборе на Евро

<p>Россияне одержали пятую подряд победу в отборочном турнире.</p>

10:3017.11.2021

Футболисты молодежной сборной России обыграли команду Испании в матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2023 года.

Встреча прошла на "Арене-Химки" и завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч забил Константин Тюкавин на 60-й минуте. Причем форвард вышел на замену за три минуты до своего гола

19-летний Тюкавин в этом сезоне провел 16 матчей за московское "Динамо" и забил 6 мячей. Также он успел дебютировать в главной сборной России — 16 августа форвард вышел на замену на 75-й минуте матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 против сборной Кипра (2:0).

В стартовом матче отбора россияне уступили Испании (1:3), а потому одержали четыре победы подряд — над Мальтой (6:0), Северной Ирландией (1:0), Литвой (3:0) и Словакией (3:0).

В следующей встрече команда Михаила Галактионова сыграет 25 марта следующего года против мальтийцев в гостях.

В группе С команда Испании с 15 очками в шести встречах сохранила лидерство.

У россиян также 15 очков, они уступают испанцам по дополнительным показателям.

Далее расположились команды Словакии (9), Северной Ирландии (6), Литвы (3) и Мальты (3).

Лучшая команда от каждой группы, а также лучшая сборная среди занявших второе место напрямую выйдут в финальную часть турнира.

Остальные команды, ставшие вторыми, сыграют во стыковых матчах.

Финальная часть чемпионата Европы состоится в Грузии и Румынии с 9 июня по 2 июля 2023 года.

Источник новости: sportrbc.ru