RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
В олимпийском керлинговом центре "Ледяной Куб" стартовал 4-дневный турнир по керлингу на колясках. Сорок спортсменов из шести субъектов РФ разыграют медали первого круга чемпионата России.
Соревнования станут важным предолимпийским экзаменом как для кандидатов в паралимпийскую сборную России, так и для работников спортивного комплекса, отвечающих за работу ключевых инженерных систем "Ледяного куба".
Среди участников турнира – чемпионы мира, кандидаты в паралимпийскую сборную России Александр Шевченко, Андрей Смирнов, Марат Романов, Светлана Пахомова и Оксана Слесаренко. Турнир станет заключительным паралимпийским тестовым соревнованием в "Ледяном кубе" перед Играми-2014, сообщает официальный сайт ФКР.
Сборная России по керлингу вышла на четвертое место в таблице группового этапа паралимпийского чемпионата мира на колясках после победы над шотландцами в утреннем матче среды. Российская команда в составе Андрея Смирнова, Марата Романова, Александра Шевченко, Оксаны Слесаренко и Светланы Пахомовой нанесла соперникам поражение со счетом 2:1.