Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пензе состоялась "Битва на Суре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В смешанных единоборствах разрешены удары руками, ногами и коленями. Запрещено лишь бить в пах, по глазам и кусаться. В рамках турнира состоялось 14 боев.</p>

16:3017.05.2014

Главная ледовая арена Пензы на один день превратилась в бойцовский клуб. Здесь состоялся международный турнир по смешанным боевым единоборствам "Битва на Суре".

В смешанных единоборствах разрешены удары руками, ногами и коленями. Запрещено лишь бить в пах, по глазам и кусаться. В рамках турнира состоялось 14 боев.

- Человеческая сила и красота, кровь и пот, техническое мастерство и рев толпы - все это привлекало огромное внимание еще с древних времен. Но и в наш век существуют истинные гладиаторы. Кстати, часть средств от продажи билетов пойдет на восстановление разрушенного радикалами бойцовского клуба "Оплот" в городе Харькове. Турнир должен показать, что настоящие мужчины сражаются только в ринге, - сообщил один из организаторов соревнований Евгений Титков.

Разогревали публику молодые бойцы из Приволжского федерального округа. Затем на ринг вышли профессионалы из России и Украины. Пензенскую область представлял уроженец Кузнецка Рамис Турегулов - чемпион России по панкратиону, бронзовый призер Кубка Азии.

Главный бой состоялся между чемпионом мира по тайскому боксу Михаилом Шейном из Пензы и борцом Имином Гасанбековым из Махачкалы. Они уже встречались два года назад. Тогда по ходу боя пензенец проигрывал. Но за минуту до окончания смог нанести точный удар. И на этот раз Гасанбекову не удалось взять реванш. Бой длился две минуты. В партере Шейн дожал соперника.

Почетным гостем турнира "Битва на Суре" стал Федор Емельяненко, который является президентом Союза ММА России.

До турнира он успел посетить строящийся дворец силовых единоборств с залом на 1,2 тысячи зрительских мест и тренировочной базой.

- То, что мы запланировали сделать в каждом округе России, уже создано в Пензе. Местный дворец единоборств находится на завершающей стадии. Он позволит проводить соревнования самого высокого уровня - чемпионаты России, Европы, мира. Этот центр может стать базой подготовки спортсменов Приволжского федерального округа к международным турнирам, - считает Федор Емельяненко.

Титулованный боец также встретился со студентами Пензенского государственного университета и откровенно ответил на все вопросы. Прокомментировал он и слухи о своей личной жизни.

- Так получилось, что я женат в третий раз и женат на первой своей супруге, - улыбаясь, признался спортсмен.

Емельяненко честно сказал, что не хотел бы, чтобы его дочь занималась боксом. Он считает его чисто мужским спортом, как и другие силовые единоборства, пишет "Российская газета".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх