Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Республика Татарстан планирует проведение соревнований с участием иностранных спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обсуждается проведение крупного турнира по плаванию вместо юниорского первенства мира.</p>

11:2217.03.2022

Татарстан планирует в этом году провести несколько соревнований, в которых смогут принять участие иностранные спортсмены. Также власти республики обсуждают проведение крупного турнира по плаванию, который станет альтернативой отмененному юниорскому первенству мира.

Сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

"Мы хотим где-то начиная с лета-осени сделать несколько таких открытых турниров, всероссийских. На них можно будет пригласить те страны, у которых есть желание к нам приехать", - сказал Леонов.

Он отметил, что международная повестка в Казани практически полностью снята. "Единственное пока мероприятие, сохранившееся у нас в календаре, - это декабрьский чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который мы планируем провести во Дворце водных видов спорта. Будем сейчас следить, как будет развиваться ситуация. Мы сейчас очень плотно работаем с Минспортом России, в планах сохранить нынешний календарь, я имею в виду общероссийский", - сказал министр.

По его словам, есть идея вернуться к формату Игр стран СНГ, которые состоялись в прошлом году в Казани. "Несмотря на то что Игры планировались каждые два года, может, какой-то тоже турнир именно с СНГ провести [в этом году]", - отметил министр. Также совместно с Всероссийской федерацией плавания обсуждается проведение крупного турнира, который может стать альтернативой отменному юниорскому первенству мира по плаванию в августе.

"Конечно, хочется вернуться и в международную повестку в каком-то объеме, формате. Я думаю, актуально будет об этом говорить в середине лета, потому что в принципе сейчас все календари достаточно сформированы", - сказал Леонов.

Ранее в Казани отменили турнир "Большой шлем" по дзюдо, этапы Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду, юниорский чемпионат мира по плаванию, студенческий Кубок мира по регби-7, Специальную Олимпиаду 2023 года, матчи Евролиги по баскетболу с участием УНИКСа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14098543
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх