Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин: Пока не зацикливаюсь на очках, буду их считать ближе к концу турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский шахматист Сергей Карякин не зацикливается на промежуточном лидерстве в турнире претендентов и будет подсчитывать возможный результат в конце соревнований.</p>

6:3717.03.2016

Российский шахматист Сергей Карякин не зацикливается на промежуточном лидерстве в турнире претендентов и будет подсчитывать возможный результат в конце соревнований. Об этом он рассказал в беседе с журналистами.

В среду в Москве завершился пятый тур шахматного турнира претендентов. Все четыре поединка завершились вничью: между россиянином Петром Свидлером и голландцем Анишем Гири, индийцем Вишванатаном Анандом и американцем Хикару Накамурой, Фабиано Каруаной (США) и армянином Левоном Ароняном, россиянином Сергеем Карякиным и болгарином Веселином Топаловым. Карякин набрал 3,5 балла и остается лидером соревнований.

Российский гроссмейстер в разговоре о своем промежуточном лидерстве отметил важность каждой партии. "Я рад, что на данный момент являюсь лидером, но рано делать далеко идущие выводы. Это шахматы, все матчи показывают, что соперники равны и достойны друг друга, - сказал Карякин. - На турнире такого уровня важна каждая партия. Например, завтра у меня будет очень сложная встреча. Я пока не зацикливаюсь на очках, буду их считать ближе к концу турнира".

Победитель турнира претендентов получит возможность сразиться за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Матчи пройдут в США в ноябре.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх