Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санно-бобслейная трасса в Парамонове нуждается в масштабной реконструкции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самый титулованный российский саночник <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1833" target="_blank">Альберт Демченко</a> рассказал, что для ее дальнейшей эксплуатации изначально необходимо ее практически целиком снести.</p>

13:2317.03.2014

Санно-бобслейная трасса в подмосковном Парамонове, которая уже два года простаивает без дела, нуждается в масштабной реконструкции. Самый титулованный российский саночник Альберт Демченко рассказал, что для ее дальнейшей эксплуатации изначально необходимо ее практически целиком снести.

Первая искусственная трасса в России для санного спорта, бобслея и скелетона была построена в деревне Парамоново Дмитровского района Московской области в 40 км от Москвы в декабре 2007 года, официальное открытие состоялось в марте 2008 года. По неофициальным данным, на ее строительство было израсходовано около 45 миллионов долларов.

"Когда я первый раз проехал по ней, то потом сразу нашел проектировщиков и сказал им, что не надо так делать. Ведь сначала они пытались со мной советоваться, показывали на компьютере профили трассы, и тогда я сразу сказал, что нельзя безопасно ездить. На это мне сказали, что я дурак и ничего не понимаю. А на то, что я 30 лет в этом спорте и знаю, даже без компьютеров, как должны выглядеть трассы, они закрыли глаза. В итоге сейчас, чтобы довести трассу до ума, ее надо почти целиком снести, до самого финиша, и по новой ее построить. Иного выхода я не вижу", - рассказал Демченко.

В последний раз трасса в Парамоново принимала соревнования в 2012 году. "Тогда много спортсменов поломалось. Виктор Кнейб тогда в больницу попал, до сих пор отойти не может. Два австрийца сильно ушиблись, один из них еще и лицо порезал. В общем, настоящая паника тогда была. Трасса такая, что на одном из ее участков от столкновения с бетонным козырьком тебя отделяют пять миллиметров", - отметил спортсмен.

Демченко подчеркнул, что основная вина в травмоопасности трассы лежит на ее проектировщиках.

Ранее президент Федерации бобслея и скелетона России Георгий Беджамов сообщил, что в следующем году трассу в Парамонове ждет реконструкция, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх